理政问题

发帖人:安安。 发布于 2019-02-22 20:21:33
我想申请民事监督
民事监督是怎么申请得?

市检察院 回复

答复时间:2019-02-25 11:54:56
您好!根据《民事诉讼法》第209条规定,须经法院再审程序后才符合向检察机关申请监督的条件。一审、再审的向一审同级检察机关提出。一审、二审、再审的向二审同级检察机关提出。

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市检察院
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-25 11:54:56
  • 市检察院回复了您的问题
    2019-02-25 11:54:56
  • 市检察院已受理
    2019-02-24 17:13:49
  • 问题已提交至市检察院
    2019-02-24 12:59:02