理政问题

发帖人:A美好的都是回忆18868088733 发布于 2020-06-21 08:12:51
新能源汽车
新能源汽车。有补助么补助款到哪里拿?

市发改委 回复

答复时间:2020-06-22 15:18:59

网友 A美好的都是回忆18868088733

您好!

根据《关于组织开展2019年度衢州市新能源汽车推广应用和充电基础设施建设省财政补贴申报工作的通知》(衢发改发〔202018号)文件要求,本次新能源乘用车车补申报范围为201911-2019625日在衢州上牌的新能源乘用车。请您根据通知文件,核对您的车辆确认是否符合申报标准。详情信息请您查看衢州市政府门户网站、衢州晚报(528日)、衢州发布公众号、衢州市发改委公众号、掌上衢州等媒体新闻动态。新能源乘用车补助款会在申报工作结束后,由各县(市、区)财政局负责兑现。

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市发改委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-06-22 15:18:59
  • 市发改委回复了您的问题
    2020-06-22 15:18:59
  • 市发改委已受理
    2020-06-22 09:26:38
  • 问题移交至市发改委
    2020-06-22 09:26:19
  • 问题已提交至衢江区
    2020-06-21 15:33:32