理政问题

发帖人:1233211234567 发布于 2020-12-14 22:09:45
请公布电梯进度
社区已于12月2日发函彩虹嘉苑业委会,要求其在8号之前对两部电梯进行修缮,但今天已经14号了,两部电梯依旧是老样子,一部彻底损坏无法使用,另一部地面,墙面,顶面破烂不堪,灯光昏暗,完全没有安全感。请问社区,业委会是否有认真对待业主的诉求,何时能修缮电梯?为何截止目前连一个修缮方案都没有拿出来?

杨浦社区 回复

答复时间:2020-12-29 15:48:16

网友您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:根据《衢州市电梯安全条例》第三条及第十五条之规定,正在使用中的电梯若是有物业的则物业公司为该电梯的管理责任人。彩虹嘉苑小区业委会已于12月16日向彩虹嘉苑小区物业管理企业创新物业发函,督促新青年大厦的物业公司依照法规规定对电梯进行维护,具体情况可向小区业委会进行咨询。若该物业公司拒不履行电梯安全管理责任的,可向衢州市市场监管局进行投诉举报,由该局依法进行查处。

感谢您对小区建设的关心与支持。

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:杨浦社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-12-29 15:48:16
  • 杨浦社区回复了您的问题
    2020-12-29 15:48:16
  • 杨浦社区已受理
    2020-12-16 16:09:56
  • 问题已提交至杨浦社区
    2020-12-15 09:55:58