理政问题

发帖人:1233211234567 发布于 2020-12-19 20:32:23
电梯问题
新青年大厦,两部电梯,一部彻底损坏无法使用,已关停;另一部没有见到“安全检验合格标志”

杨浦社区 回复

答复时间:2020-12-29 15:44:23

网友您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:根据《衢州市电梯安全条例》第三条及第十五条之规定,正在使用中的电梯若是有物业的则物业公司为该电梯的管理责任人。彩虹嘉苑小区业委会已于1216日向彩虹嘉苑小区物业管理企业创新物业发函,督促新青年大厦的物业公司依照法规规定对电梯进行维护,具体情况可向小区业委会进行咨询。若该物业公司拒不履行电梯安全管理责任的,可向衢州市市场监管局进行投诉举报,由该局依法进行查处。

感谢您对小区建设的关心与支持。

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:杨浦社区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-12-29 15:44:23
  • 杨浦社区回复了您的问题
    2020-12-29 15:44:23
  • 杨浦社区已受理
    2020-12-25 14:54:51
  • 问题已提交至杨浦社区
    2020-12-19 23:16:26