理政问题

发帖人:执政为民 发布于 2021-03-15 16:37:54
社会工作者
请问2020年取得助理社会工作者证书能领补贴吗,如何领取,政策啥时候出台,谢谢

市民政局 回复

答复时间:2021-03-16 16:57:21

网友:

您好!根据《关于组织全市机关事业单位人员参加 2020 年度全国社会工作者职业水平考试工作的通知》(衢市民〔2020〕23 号),市本级除两新组织外,所需奖励经费由所在单位承担。

通过2020年度社会工作者职业水平考试并取得证书的市本级两新组织在岗工作人员,一次性奖励申报事宜请关注“衢州市人力资源和社会保障局”官网,近期将发布“关于申报2020年度人才津贴及奖励的通知”,届时请按照通知要求在网上进行申报。目前通知还未发布,如有不明之处,请电话咨询0570-3026696。

社会工作者职业水平考试一次性奖励政策根据当地财政情况制定,各区块政策存在差异,各县(市、区)在岗工作人员奖励政策,请咨询工作单位所在地。

咨询电话:

柯城区 0570-3020170

衢江区 0570-3838736

龙游县 0570-7022012

江山市 0570-4579072

常山县 0570-5897693

开化县 0570-6523735

衢州市民政局

2021年3月16日

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-03-16 16:57:21
  • 市民政局回复了您的问题
    2021-03-16 16:57:21
  • 市民政局已受理
    2021-03-16 16:19:30
  • 问题移交至市民政局
    2021-03-16 09:38:55
  • 市人力社保局已受理
    2021-03-15 17:23:20
  • 问题已提交至市人力社保局
    2021-03-15 16:45:12