理政问题

发帖人:andyhanxu 发布于 2021-08-10 14:09:28
社工证奖励
请问事业单位考取初级和中级社工证,还能领取2000和5000的奖励吗?

市民政局 回复

答复时间:2021-08-12 10:38:05

网友:

您好!根据《关于组织全社会人员参加 2021 年度全国社会工作者职业水平考试工作的通知》(衢市民〔2021〕31 号),对取得助理社会工作师、社会工作师资格的,当地财政分别给予每人一次性 2000 元、5000 元的奖励(实行差额奖励,含购书费用、考务费等)。市本级除两新组织外,所需奖励经费由所在单位承担。

社会工作者职业水平考试一次性奖励政策根据当地财政情况制定,各区块政策存在差异,各县(市、区)在岗工作人员奖励政策,请咨询工作单位所在地。

咨询电话:

市本级 0570-3026696

柯城区 0570-3020170

衢江区 0570-3838736

龙游县 0570-7022012

江山市 0570-4579072

常山县 0570-5897693

开化县 0570-6523735

衢州市民政局

2021年8月12日

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-08-12 10:38:05
  • 市民政局回复了您的问题
    2021-08-12 10:38:05
  • 市民政局已受理
    2021-08-12 10:37:22
  • 问题移交至市民政局
    2021-08-12 09:57:18
  • 市人力社保局已受理
    2021-08-11 17:42:03
  • 问题已提交至市人力社保局
    2021-08-11 16:22:52