理政问题

发帖人:一生平安 发布于 2021-09-13 09:46:33
继续
本人通过继续教育获得的学籍档案,请问要放到哪里存放

市人力社保局 回复

答复时间:2021-09-15 09:03:36
  你好,你咨询的继续教育获得的学籍档案存放问题,现答复如下:
  根据《中共中央组织部 人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)第一条“严禁个人保管本人或他人档案”,你的人事档案应该在工作地或户籍地的流动人员人事档案管理服务机构保管,如果你是在机关事业单位或国企工作,档案应该在你单位,请联系本单位档案管理人员。后续所取得的继续教育学历档案,应该归集到你的人事档案内,一人不能多地存放个人档案,不能多档。如果在机关事业单位或国企工作,档案在本单位,请联系本单位档案管理人员。衢州各县市区人才服务机构联系方式如下:
1、衢州市人力资源开发服务中心
      衢州市柯城区荷五路468号(门卫室对面人事代理服务科)
      0570-3089107
2、衢州市衢江区人才市场管理中心
      衢州市衢江区东迹大道277号503室
      0570-3838720
3、衢州市柯城区人才和就业管理中心
     衢州市柯城区荷花三路231号302室
     0570-2965582
4、衢州市江山市人才和就业管理中心
    衢州市江山市虎山街道万商广场5号楼江山行政服务中心社保大厅
    0570--4026048
5、衢州市龙游县人才市场管理中心
     衢州市龙游县文化西路171号
      0570-7015761 7021611
6、衢州市常山县人才和就业管理中心
      衢州市常山县天马街道白马路159号
       0570-5022052
7、衢州市开化县人才开发服务中心
     衢州市开化县江滨南路2号
      0570-6014991

如还有其他疑问,可致电0570-3089107。                              

                                         衢州市人力资源开发服务中心                                

                                              2021年9月14日


理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-09-15 09:03:36
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2021-09-15 09:03:36
  • 市人力社保局已受理
    2021-09-13 10:49:27
  • 问题已提交至市人力社保局
    2021-09-13 09:58:51