理政问题

发帖人:劫数 发布于 2022-01-06 20:13:28
行程码带星还能正常回衢州吗
我从义乌回来衢州,没有去过永康,因为行程码金华市带星,我回衢州不能正常上班,为什么不能出门了

市卫健委 回复

答复时间:2022-01-07 18:20:05

网友:

您好!对你咨询“我从义乌回衢州,没去过永康,因行程码带星,回衢不能正常上班,为什么不能出门了?问题,现答复如下:

我市关于行程码带星号人员按照《浙江省新型冠状病毒肺炎疫情防控工作领导小组办公室关于规范“健康码”和行程卡联动核查工作要求的通知》(省疫情防控办[2021]105号)文件规定执行,具体见2021年11月22日衢州发布。

感谢你对疫情防控工作的关心与监督,如有疑问或建议,你可联系相应区块,柯城区3029597,衢江区3670324,龙游县7032079,江山市4022229,常山县5119228,开化县6011269,智造新城管委会8767602,智慧新城管委会3022203。  

  衢州市卫生健康委办公室

                      2022年1月7日

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2022-01-07 18:20:05
  • 市卫健委回复了您的问题
    2022-01-07 18:20:05
  • 市卫健委已受理
    2022-01-07 14:14:40
  • 问题已提交至市卫健委
    2022-01-06 23:00:30