理政问题

发帖人:茉莉 发布于 2022-01-07 15:05:38
江山至玉山公路2022年能动工吗?
听说2022年上半年奉化至江山公路江山上余至大桥段公路会开工建设,请问是事实吗?

江山市 回复

答复时间:2022-01-17 11:52:14

江山市交通运输局答复:

       网友“茉莉”,您好。

       江玉公路(奉化至江山公路江山上余至大桥段公路工程)全长约32.58公里,线长、涉及面广,且项目前期审批、土地报批工作量大,地方资金筹措难度很大。目前我局正按照市委、市政府的统一部署,会同财政、发改、资规等部门及沿线乡镇共同做好前期各项报批和筹措资金方案等工作,力争年内早日开工建设。
        感谢您对交通工作的理解与支持。



理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2022-01-17 11:52:14
  • 江山市回复了您的问题
    2022-01-17 11:52:14
  • 江山市已受理
    2022-01-09 14:10:47
  • 问题已提交至江山市
    2022-01-07 15:47:57